Der SEENLANDMARATHON hat viele Gewinner gekürt. Wir gratulieren ALLEN Teilnehmern zu ihrem persönlichen Erfolg, den schnellen Siegern zum Triumph und den Glückspilzen zum großen Los. Das sind unsere Gewinner 2015!

MARATHON

Männer

1. Kai Reißinger M.O.N. 02:35:32,99 h
2. Patrick Neubauer   02:50:47,47 h
3. Gerald Lehrieder LG Würzburg 02:55:17,13 h

Frauen

1. Sonja Huber TG Viktoria Augsburg 03:28:13,18 h
2. Sybille Mai TG Viktoria Augsburg 03:36:34,76 h
3. Dorit Gairhos TG Viktoria Augsburg 03:41:19,28 h

SLMsmall 20.09.2015 Jürgen Somann 529 von 619

HALBMARATHON

Männer

1. Thomas Link  Arriba Göppersdorf   01:13:44,87 h
2. Andreas Doppelhammer  M.O.N. 01:13:47,72 h
3. Andreas Zwickel Arriba Göppersdorf 01:15:37,30 h

Frauen

1. Andrea Lutz Eintracht Kattenhochstatt 01:26:41,86 h
2. Marianne Odörfer    Wasserwacht Weißenbrunn 01:29:52,46 h
3. Margit Kebbel TSG 08 Roth 01:30:28,84 h

SLMsmall 20.09.2015 Jürgen Somann 480 von 619

MARATHON-STAFFELN

Firmen

1. Hochschule Weihenstephan-Triesdorf, Abteilung Triesdorf 03:12:57,30 h
2. Sanmina Germany GmbH Gunzenhausen I 03:18:01,17 h
3. Verpa Folie Gunzenhausen I    03:20:06,10 h

Frauen

1. M.O.N. 03:21:37,66 h
2. Praxisteam Dr. Büttner / Dr. Linzmeier 03:53:50,43 h
3. Slow Motion 04:02:07,19 h

Männer

1. M.O.N. 02:36:51,18 h
2. Arriba Göppersdorf 02:49:03,36 h
3. Granotech Rats Runners 03:11:53,50 h

Mixed

1. GEH-Punkt Weißenburg 02:59:32,13 h
2. Arriba Göppersdorf 03:08:09,88 h
3. Team ARNDT - Gummibärenbande 03:12:41,38 h

Senioren

1. Die Staaner 03:28:58,85 h
2. TV Rodenbach 03:54:46,49 h
3. Bergspitzen 03:57:44,90 h

SLMsmall 20.09.2015 Jürgen Somann 452 von 619

HOBBYLAUF

Männer

1. Andy Meyer M.O.N 00:15:38,55 h
2. Johannes Weizinger TV 1861 Pappenheim 00:15:55,65 h
3. Roland Rigotti TSG 08 Roth 00:16:00,26 h

Frauen

1. Sina Appeltauer PowerBärs Rednitzhembach 00:20:08,74 h
2. Eva Appeltauer PowerBärs Rednitzhembach 00:20:13,76 h
3. Antonia Medl TV 06 Thalmässing 00:20:33,46 h

hobbylauf podium

SCHÜLERLAUF

Jungs

1. Elias Knoll TV 06 Thalmässing 00:05:41,94 h
2. Julian Schwarzbauer Arriba Göppersdorf 00:05:44,94 h
3. Niklas Satzinger SSV Oberhochstatt 00:05:46,61 h

Mädels

1. Anastasia Vasilyeva MRRC München Triathlon 00:06:15,87 h
2. Hannah Wittmann Lg Landkreis Roth/SV Rednitzhembach 00:06:26,44 h
3. Michaela Urban SV Rednitzhembach 00:06:27,58 h

schueler start

KINDERRÄTSEL

1. Preis Tom Louis Leupold TV 48 Schwabach
2. Preis Julia Isaev Grundschule Pleinfeld
3. Preis Carlos Hahnel Team Colombia

kinderraetsel slm15

BREITENSPORTPREIS

1. Preis All-Inclusive-Reise in die Türkei Anja Gall TV 48 Schwabach
2. Preis Rundum-Paket SEENLANDMARATHON 2016 Andreas Walde N-ERGIE
3. Preis Komplette Laufausrüstung Heidi Grießinger TV Pappenheim 1860

SLMsmall 20.09.2015 Jürgen Somann 593 von 619

ALLE ERGEBNISSE UND DEINE URKUNDE

IMG 4591

Anzeige

Kontaktformular

Kontakt

Facebook

Facebook

Partner des Fürst Carl Seenlandmarathon

fuerst carl bierschneider n ergie sparkasse Gore Gore Monster Hydro fraenkisches seenland verpa aok pflugsmuehle Cafe Herzog sportograf EN 360